Врачи удалили 90-летней женщине на голове кисту, с которой она ходила 30 лет
Минздрав: врачи Наро-Фоминской больницы удалили атерому у 90-летней пациенткиВ Наро-Фоминской больнице врачи провели успешную операцию 90-летней пациентке, которая поступила в дневной стационар Апрелевской поликлиники. Женщина жила с атеромой на голове на протяжении трех десятилетий и только сейчас согласилась на хирургическое вмешательство. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
После выписки женщина призналась, что сожалеет о долгом ожидании и теперь рада, что избавилась от проблемы. Медики настоятельно рекомендуют не затягивать с лечением атером, так как со временем вероятность осложнений только возрастает. При обнаружении любого подозрительного образования следует незамедлительно записаться на консультацию к хирургу для определения дальнейших действий.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что перинатальный центр провел праздник для будущих мам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXUtZG9tYS1taWtyb3Jham9uLWxqdWJlcmV0c2lrZS1wb2xqYS0yNS1hdmd1c3RhLTIwMTQtMy1mb3Rvci0yMDI2MDMxODExNTU1OC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA4LTEyNTA0Mi0yLWZvdG9yLTIwMjYwMzE3MTMwNy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpseml3bWpxd25kZXlsdGV6bmRnd25pMW1iM3J2Y2kweW1kaTJtZG14bnRlM210azJsbmJ1encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluYzh4bXM5M2RnazNyMHJ3bXRuZGVsYTRzdHJ0Ym16bXRlazJuM2Zrc2pidWFtdHB6dnA0dnpobWRqZGxsbXB3encud2VicA.webp)