ГЖИ: число обращений жителей Наро-Фоминского округа в ЦУР по жилищным вопросам снизилось на 15%
За минувшую неделю Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 492 обращения жителей Наро-Фоминского городского округа по вопросам содержания многоквартирных домов. Это на 15% меньше, чем двумя неделями ранее.
«К примеру, управляющая организация ООО „УК „Мальково“ отремонтировала входные двери в доме № 4 по улице Карла Маркса в Наро-Фоминске. А ООО „УК „ЖКХ Нара“ очистила от сосулек и наледи кровлю дома № 1 по Магистральной улице Вереи», — сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Чаще всего жители муниципалитета просили:
— Обеспечить функционирование системы отопления в квартире (57 заявок);
— Устранить нарушения эксплуатации и содержания общедомового имущества многоквартирного дома (57);
— Устранить наледь и сосульки на кровле (41);
— Обеспечить функционирование системы в доме отопления в соответствии с нормативными требованиями (36);
- Устранить протечку кровли (34).
Напомним: направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXUtZG9tYS1taWtyb3Jham9uLWxqdWJlcmV0c2lrZS1wb2xqYS0yNS1hdmd1c3RhLTIwMTQtMy1mb3Rvci0yMDI2MDMxODExNTU1OC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA4LTEyNTA0Mi0yLWZvdG9yLTIwMjYwMzE3MTMwNy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpseml3bWpxd25kZXlsdGV6bmRnd25pMW1iM3J2Y2kweW1kaTJtZG14bnRlM210azJsbmJ1encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluYzh4bXM5M2RnazNyMHJ3bXRuZGVsYTRzdHJ0Ym16bXRlazJuM2Zrc2pidWFtdHB6dnA0dnpobWRqZGxsbXB3encud2VicA.webp)