На контейнерной площадке на улице Шибанкова в Наро-Фоминске обустроили отсек под бункер для крупногабаритных отходов
Ранее на контейнерной площадке (КП) по адресу: Наро-Фоминск, улица Шибанкова, дом 92 были зафиксированы навалы отходов, в том числе КГО и ненормативное состояние КП.
Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Администрацией округа была проведена проверка корректности закрепления отходообразователей за КП с учетом территориальной принадлежности, выверка закрепленных отходообразователей, проведен анализ отклонения ТКО от норматива и проверка на выгрузку отходов на данную КП серых возчиков. Также ответственными лицами был проведен опрос местных жителей.
Установлено, что количество баков на КП — 7 баков 1 м3, соответствует нормативу, также на территории КП размещены 2 синие сетки для сухих отходов и бункер 8 м³ для крупногабаритных отходов. Также для содержания КП в надлежащем состоянии на КП обустроена система видеонаблюдения, подключенная к системе «Безопасный регион».
В результате проведенных мероприятий контейнерная площадка на улице Шибанкова была полностью приведена к стандарту 350-РВ: обустроен отсек под бункера КГО с ограждением и воротами и скорректирован интервал и графика вывоза отходов.
Дополнительно, для удобства жителей около контейнеров нанесены информационные трафареты с указанием какой вид отходов предназначена для данного бака..
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXUtZG9tYS1taWtyb3Jham9uLWxqdWJlcmV0c2lrZS1wb2xqYS0yNS1hdmd1c3RhLTIwMTQtMy1mb3Rvci0yMDI2MDMxODExNTU1OC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMy0yNC0xNDU2MzMtZm90b3ItMjAyNjAzMjQxNTc0My5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpseml3bWpxd25kZXlsdGV6bmRnd25pMW1iM3J2Y2kweW1kaTJtZG14bnRlM210azJsbmJ1encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluYzh4bXM5M2RnazNyMHJ3bXRuZGVsYTRzdHJ0Ym16bXRlazJuM2Zrc2pidWFtdHB6dnA0dnpobWRqZGxsbXB3encud2VicA.webp)