Порывистый ветер, дожди, снегопады и холода — все эти неудобства приходится испытывать жителям Наро-Фоминска на остановке напротив школы № 3 по улице Комсомольская. В социальных сетях нарофоминцы обратились к властям городского округа с просьбой оборудовать пункт павильоном.
«Остановка у третьей школы — это всего лишь лавочка и урна. Негде укрыться от дождей, ветров. Стоим, бывает, по полчаса в ожидании автобуса. Это направление ведет к больнице, часто здесь выжидают маршрутку пожилые люди, инвалиды. Навеса не хватает», — рассказала жительница города в соцсетях.
В администрации Наро-Фоминского округа обращение рассмотрели, там отметили, что в 2025 году такие работы не предусмотрены, а в 2026 — возможны.
«По информации, предоставленной комитетом по ЖКХ, строительство навеса по указанному в обращении адресу в 2025 году не запланировано. При формировании плана работ на 2026 год данный вопрос будет рассмотрен», — сообщили в администрации.
Также оборудовать остановки навесами попросили жители домов по улице Куркоткина.
«И на Куркоткина сделайте, пожалуйста. Со стороны «Фауны» вообще непонятно, остановка это или место для скопления народа. Остановка никак не обозначена. Ни расписания, ни павильона», — рассказала нарофоминка.
«И на всех остальных остановках в сторону «Юности»! Сложно приходится, когда стоишь в ожидании автобуса под открытым небом», — поделилась жительница округа.
Ранее REGIONS писал о том, что кровлю девятиэтажки в Апрелевке, где с потолка текут ручьи, отремонтировали.
Жители Наро-Фоминска уже много лет замечают на остановках и станциях Киевского направления необычные желтые листовки. В них «путешественник из Марокко» обращается к женщине по имени Елена. За этой странной на первый взгляд перепиской стоит реальная история Сергея Мартынова, который уже 13 лет пытается отыскать случайную попутчицу из электрички.
История поисков началась далеко за пределами России. Сергей Мартынов около 15 лет прожил в Африке, занимаясь бизнесом. По его словам, именно там он пережил духовную трансформацию. Поворотным моментом стало предсказание ясновидящей в одном из ресторанов: женщина описала будущую спутницу Сергея — высокую, стройную брюнетку, похожую на арабскую красавицу.
Судьбоносная встреча, как считает Сергей, произошла 29 июня 2013 года. Из-за опоздания на электропоезд в Переделкино он оказался на платформе одновременно с девушкой, которая в точности соответствовала описанию провидицы.
«Я сразу понял, что она та самая. Мы проговорили всего полчаса. Я успел узнать, что ее зовут Елена, оставил ей свой номер телефона и посоветовал прочитать книгу „Путешествие души“. После этого мы разошлись и больше не виделись», — вспоминает Мартынов.
С тех пор жизнь Сергея превратилась в затянувшийся поиск. Предположив, что Елена живет в Наро-Фоминском округе, он ежемесячно расклеивает объявления на станции Нара, на столбах и даже возле храма на улице Шибанкова.
Несмотря на то что с момента встречи прошло уже более десяти лет, мужчина остается верен своему выбору: он так и не создал семью, утверждая, что другие женщины ему не нужны.
Сергей заявляет, что не прекратит свои поиски и будет расклеивать желтые листовки до тех пор, пока Елена не выйдет на связь.