:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthXzRkUUFmUVQucG5n.webp)
Дороги Наро-Фоминска расчищают 80 единиц техники
Мощный циклон под названием «Валли» обрушился на центральную часть России в ночь на 19 февраля. Наро-Фоминский округ оказался в эпицентре непогоды: сильнейший снегопад, метель и заносы парализовали движение, заставив коммунальные службы работать в авральном режиме.
По прогнозам синоптиков, «Валли» может войти в тройку самых мощных атмосферных вихрей за всю зиму. В связи с этим коммунальные и дорожные службы округа переведены на усиленный режим работы. Как сообщил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, техника работает круглосуточно.
В работах задействованы не только штатные сотрудники управляющих компаний и МБУ, но и дополнительные силы подрядных организаций. Особое внимание уделяется магистралям с интенсивным движением, подъездам к школам, детским садам и больницам.
Несмотря на все усилия коммунальщиков, стихия вносит коррективы в привычный ритм жизни. Глава округа обратился к жителям с просьбой проявить сознательность и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.
Спасатели также рекомендуют пешеходам быть предельно осторожными: из-за наледи и снежных заносов повышается риск травм. Автомобилистам советуют не парковать машины под деревьями и шаткими конструкциями.
Ранее сообщалось, что в Наро-Фоминске дорожные службы чистят улицы Ленина и Маршала Жукова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDEyLTEzNDgwNi1mb3Rvci0yMDI2MDMxNTE3MTk2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWM5c29oaGlubHBtenZscHZmenNuanJsZHV5MmMyaHNtd3d6YzNkcG1mam51ZG5zd2dxMXIzenRsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktZm90b3ItMjAyNjAzMTcxMDMwMTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktZm90b3ItMjAyNjAzMTcxMTE4MzIucG5n.webp)