Жители деревни Симбухово пожаловались в социальных сетях на участок автомобильной дороги на улице Нарская. По их словам, при въезде на перекресток образовалась очень глубокая яма, которая представляет опасность для водителей транспортных средств.
«Прошу заделать большую дыру в асфальтовом покрытии. Прямо на перекрестке!» — написал житель округа.
Он рассказал, что каждая поездка по этой дороге превращается в испытание для автомобилистов. Водителям приходится постоянно маневрировать, чтобы не угодить в яму и избежать повреждений.
На обращение отреагировали в ГБУ «Мосавтодор». Дорожный дефект отремонтировали.
«По состоянию на 17.02.25 ямочный ремонт на указанном участке дороги выполнен. Спасибо за ваше обращение», — отметили в организации.
Ранее REGIONS писал о том, что пешеходный мост через реку в центре Наро-Фоминска отремонтируют в 2025 году.
Жители Наро-Фоминска уже много лет замечают на остановках и станциях Киевского направления необычные желтые листовки. В них «путешественник из Марокко» обращается к женщине по имени Елена. За этой странной на первый взгляд перепиской стоит реальная история Сергея Мартынова, который уже 13 лет пытается отыскать случайную попутчицу из электрички.
История поисков началась далеко за пределами России. Сергей Мартынов около 15 лет прожил в Африке, занимаясь бизнесом. По его словам, именно там он пережил духовную трансформацию. Поворотным моментом стало предсказание ясновидящей в одном из ресторанов: женщина описала будущую спутницу Сергея — высокую, стройную брюнетку, похожую на арабскую красавицу.
Судьбоносная встреча, как считает Сергей, произошла 29 июня 2013 года. Из-за опоздания на электропоезд в Переделкино он оказался на платформе одновременно с девушкой, которая в точности соответствовала описанию провидицы.
«Я сразу понял, что она та самая. Мы проговорили всего полчаса. Я успел узнать, что ее зовут Елена, оставил ей свой номер телефона и посоветовал прочитать книгу „Путешествие души“. После этого мы разошлись и больше не виделись», — вспоминает Мартынов.
С тех пор жизнь Сергея превратилась в затянувшийся поиск. Предположив, что Елена живет в Наро-Фоминском округе, он ежемесячно расклеивает объявления на станции Нара, на столбах и даже возле храма на улице Шибанкова.
Несмотря на то что с момента встречи прошло уже более десяти лет, мужчина остается верен своему выбору: он так и не создал семью, утверждая, что другие женщины ему не нужны.
Сергей заявляет, что не прекратит свои поиски и будет расклеивать желтые листовки до тех пор, пока Елена не выйдет на связь.