Зачем вырубили деревья на Маршала Жукова, объяснили в администрации округа
Под личным контролем начальника Территориального управления Наро-Фоминска Евгения Клюшкина накануне прошла встреча с жителями, на которой обсудили масштабное благоустройство возле администрации округа.
Инициатива исходила от главы округа Романа Шамнэ, который поручил детально проработать все этапы работ и донести планы до людей. В диалоге также участвовали председатель Совета депутатов Геннадий Пензов, член Общественной палаты Елена Шляхова, депутат и директор Наро-Фоминского филиала «Современного бизнес-колледжа» Ирина Вихляева.
Что ждет территорию?
Расширение проезжей части на улице Маршала Жукова поможет разгрузить поток машин, а перенос автобусной остановки в специальный «карман» сделает посадку безопаснее. Пассажиров встретит новый современный павильон — теперь ждать транспорт можно с удобством в любую погоду.
Больше света — меньше опасных деревьев
Вырубка аварийных зеленых насаждений не только освободила место для будущего благоустройства, но и подарила дополнительное солнечное освещение окнам Дома творчества. Правда, его директор Татьяна Шубина обратила внимание на два накренившихся дерева у здания — эту проблему оперативно взяли на контроль.
Уют, красота и функциональность
В ближайших планах — укладка тротуарной плитки, установка бордюров, разбивка цветочных клумб и обустройство велопарковок. Пространство станет не только удобным, но и красивым.
Остановка, которая вдохновляет
Особое внимание на встрече уделили предложению Ирины Вихляевой: оформить остановку у Дома творчества в рамках патриотического проекта «Остановись и гордись!» Вскоре здесь появится информационный стенд, посвященный Вере Волошиной — героине Великой Отечественной войны, чье имя носит учреждение. Жители, ожидающие автобус, смогут узнать о ее подвиге и еще раз вспомнить историю родного края.
Ранее сообщалось, что остановки в Наро-Фоминске расскажут интересные истории.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXUtZG9tYS1taWtyb3Jham9uLWxqdWJlcmV0c2lrZS1wb2xqYS0yNS1hdmd1c3RhLTIwMTQtMy1mb3Rvci0yMDI2MDMxODExNTU1OC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDEyLTEzNDgwNi1mb3Rvci0yMDI2MDMxNTE3MTk2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA4LTEyNTA0Mi0yLWZvdG9yLTIwMjYwMzE3MTMwNy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktZm90b3ItMjAyNjAzMTcxMDMwMTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluYzh4bXM5M2RnazNyMHJ3bXRuZGVsYTRzdHJ0Ym16bXRlazJuM2Zrc2pidWFtdHB6dnA0dnpobWRqZGxsbXB3encud2VicA.webp)