Бизнесменов Ногинска могут наказать за игнорирование электронных касс
Ожидается ужесточение наказания за недобросовестное использование контрольно-кассовой техники на территории Московской области. Об этом предупредил уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Владимир Головнев.
Сотрудники федеральной налоговой службы на протяжении трех лет занимаются реализацией проекта, направленного на сокращение теневого оборота розничных рынков. Специалисты провели анализ и пришли к выводу, что количество бизнесменов, не использующих ККТ, продолжает расти.
В связи с этим было принято решение привлекать злоумышленников к административной ответственности. Теперь за нарушение использования оборудования виновникам грозит штраф, размер которого зависит от суммы расчета, не прошедшей через кассу.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что предпринимателям в регионе оказывается всесторонняя поддержка. Например, желающие могут получить землю бесплатно или на льготных условиях.