:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L25vZ2luc2stc3ZhbGthX2djbmZueEwuanBn.webp)
Чистый округ: в Ногинске устраняют нарушения на земельных участках
Специалисты министерства экологии и природопользования Московской области провели выездное мероприятие в Богородском городском округе. Об этом сообщает министерство экологии и природопользования Московской области.
В ходе осмотра территории в городе Ногинск подтвердилась информация о ненадлежащем состоянии земельных участков. На двух территориях на улице 3-го Интернационала выявлены признаки размещения строительных отходов, металлолома и загрязненной тары. На одном из участков также зафиксированы следы разлива нефтепродуктов. При этом обе площади частично не огорожены, доступ на них не ограничен, а охрана отсутствует.
Поскольку данные земли относятся к категории неразграниченной государственной собственности, ответственность за их содержание несет муниципалитет. В связи с этим 13 июля администрации Богородского городского округа были объявлены два предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Ранее аналогичное предостережение в Ногинске получило АО «Ногинская городская управляющая компания», на землях которой также были выявлены факты размещения отходов. В настоящее время ведутся работы по приведению территорий в соответствие с экологическими нормативами.