:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9xUFI2QUdkRHJLNmxXek1OQktTTzdzN2pyWTgyanJyVGJPdVN5M0RRLnBuZw.webp)
День с врачами: в Ногинске школьники приняли участие в профориентационном мероприятии
Минздрав: сотрудники ногинской больницы рассказали школьникам о медицинеВ подмосковном Ногинске состоялась встреча школьников с практикующими врачами. Как рассказали в Министерстве здравоохранения Московской области, сотрудники местной больницы пообщались с учениками Центра образования № 1.
Специалисты подробно рассказали подросткам о возможности поступления в медицинские вузы по целевому направлению. Также будущим абитуриентам объяснили, какие меры социальной поддержки предусмотрены для тех, кто решит связать жизнь с медициной.
Главный врач Ногинской больницы Сергей Лившиц подчеркнул значимость таких встреч. По его словам, профориентация — это не только помощь в выборе профессии, но и вклад в подготовку будущих специалистов.
В ведомстве уверены, что подобные инициативы помогают школьникам осознанно подойти к выбору карьерного пути. Это также способствует решению кадрового вопроса в здравоохранении региона, мотивируя молодежь на работу в медицинской отрасли.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Ногинской больнице начал вести прием новый врач-терапевт.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zVjk2Z25Lcjd0aXJiZXhOYzZIV0ZoTUlxWmluTUxSREdueEdzUzNiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVTQ5bGFSSUdGR29Zd0pYUFNTaTB1WnJCdHFwZlpKR2QzM1I2YlRTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzhfOE5MZ0RjVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvcGFkLWRvcm9nYS1tZXRlbC1zaXRlLXdpZGVfS3JFQzZqRi5qcGc.webp)