Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Аномальные температуры и дожди рекордной продолжительности придут в этот период

Сезон осадков начнется в ночь на субботу в Московской области

/Главная /Новости
Автор текста:
/Главная /Новости
Автор текста:

Не прекращающиеся, как минимум, в течение недели дожди накроют Московскую область в ближайшую субботу, 25 октября. Осадки будут идти с небольшими перерывами на протяжении будущих семи дней, сообщил изданию REGIONS богородский синоптик Василий Южный.


«По данным метеорологических служб, последняя неделя октября 2025 года в Московской области обещает быть прохладной, а среднесуточные температуры будут значительно ниже средних значений для этого периода», — рассказал специалист.

При этом температура будет колебаться от плюс 11 градусов тепла днем в выходные, до плюс шести днем и плюс трех градусов в ночные периоды в будни. Максимальное похолодание придет ближе к концу следующей недели, особенно ночью, когда столбик термометра опустится практически до минус двух градусов Цельсия.

Преобладающим направлением ветра станет северо-западное направление, сила ветровых потоков будет невысокой, редко превышая показатели в четыре-пять метров в секунду.

Ранее сообщалось, что россияне в октябре получили шанс наблюдать на ночном небе уникальный метеорный поток Орионид.