:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9SQ2ZyR0N3ZVhEZ3dqU1JyOUpnMFVxV2dPRzBPVTFid004aUFraVdTLmpwZw.webp)
Дружинников Богородского округа отметили за вклад в безопасность региона
Количество народных дружинников в Богородском округе Подмосковья превысило 130 человекБогородские народные дружинники были награждены в Доме правительства Московской области благодарственным письмом за активную работу и эффективное сотрудничество с региональными службами безопасности. Мероприятие прошло накануне под руководством руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Кирилла Карасева.
Единая народная дружина Богородского округа была сформирована в декабре 2018 года и объединяет активистов из различных поселений района. За прошедший год численность дружин увеличилась до 131 участника. Благодаря поддержке властей дружинники получили специальную форму и транспорт для патрулирования территории.
История народной дружины в регионе насчитывает десятилетия. Первые группы появились еще в середине прошлого века, однако современные технологии и организация позволили значительно увеличить их влияние на поддержание правопорядка.
По данным правоохранительных органов, благодаря работе народных дружин было предотвращено значительное количество правонарушений и преступлений, в частности, только в прошлом году зарегистрировано снижение числа краж на улицах города Ногинска примерно на 15%.
Ранее сообщалось, что специалисты ЖКХ пожертвовали стеной подъезда жилого дома в Ногинске ради спасения котенка.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVTQ5bGFSSUdGR29Zd0pYUFNTaTB1WnJCdHFwZlpKR2QzM1I2YlRTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzhfOE5MZ0RjVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvcGFkLWRvcm9nYS1tZXRlbC1zaXRlLXdpZGVfS3JFQzZqRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtMDQtMTUuanBn.webp)