:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy8yR0doUGhCdFdYcjJTbU1LTzhINUw2a25mZHlYMzA0M29pemxvb1BWLnBuZw.webp)
Почти 30 аварийных домов расселят в Богородском округе
«В
Богородском округе переселят 26 домов. Люди переедут из аварийного жилья», – уверен
глава округа Игорь Сухин.
По его словам, вопросы ликвидации аварийного жилфонда решаются в тесном взаимодействии с правительством Московской области. Для этого в регионе работает государственная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области» на 2019-2025 годы. Ее участниками стали все муниципальные образования Московской области, на территории которых расположены аварийные многоквартирные дома.
Так,
в Старой Купавне расселят 23 аварийных дома. В Ногинске -
три на улицах Третьего Интернационала и Юбилейной.«В дом, который сейчас строится на улице Чкалова, переедут 345 жильцов. Срок переселения - июнь 2024 года. В дом, который строится на улице Кирова, переедут 563 жильца. Срок пересечения - зима 2024-2025 годов. Расселение домов 226, 228 и 230 по улице 3-го Интернационала в Ногинске планируется в июне 2024 года», – уточнил Игорь Сухин.
Кроме того, у собственников появилась возможность воспользоваться сертификатом на приобретение жилья в любом муниципалитете Подмосковья взамен квартиры в аварийном доме.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!