Инспекторы эконадзора объявили предостережение за незаконное недропользование в Богородском округе


/Главная /Новости
/Главная /Новости

Факт недобросовестного недропользования зафиксировали в садовом некоммерческом товариществе «Ромашка» Богородского городского округа. Руководство получило предостережение о недопустимости таких нарушений, сообщили в Минэкологии Московской области.

По информации ведомства, к инспекторам ранее обратились сами дачники из поселка Торбеево. На территории СНТ располагается артезианская скважина, которой они активно пользуются.

— отметил глава подмосковного министерства экологии Тихон Фирсов.,

«За обязательной лицензией в министерство руководство СНТ не обращалось. Поэтому мы потребовали прекратить несанкционированное пользование недрами»,

По его словам, такие случаи встречаются часто. Спикер добавил, что при этом граждане жалуются на состояние скважин и водопроводных сетей, сомневаясь в качестве воды. Он призвал сообщать о таких нарушениях в надзорный орган для решения возникших проблем.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал экологию магистральной темой для региона. Он отметил, что необходимо внедрять современные технологии для сохранения природы в области.