Несколько сот георгиевских ленточек раздадут волонтеры в Ногинске


/Главная /Новости/важно
/Главная /Новости
/важно

«Перед 9 мая мы проводим акцию «Символ Памяти». Раздаем георгиевские ленточки жителям нашего чудесного города в память о тех событиях. Принимают ленточки с улыбкой на лице. Мы поздравляем жителей с наступающим праздником, и нас тоже поздравляют в ответ, говорят добрые слова», – рассказала сотрудница молодежного центра «Юность» Юлия Зенкина.

Георгиевская ленточка – это символ мужественности и храбрости. Черный цвет означает дым, оранжевый – пламя. Носить этот символ полагается на уровне груди.


«Это великий праздник, великий день. Мы все должны о нем помнить, знать, рассказывать младшему поколению. Очень приятно, что волонтеры проводят такую акцию, раздают ленточки. Важно не забывать и чтить память», – поделилась местная жительница Дарья Киреева.

Акция «Символ памяти» (0+) проходит в течение трех дней: 6, 7 и 8 мая с 12 до 13:30. Ленточки раздают на Фонтанной площади, на площади Победы и на территории Центрального парка.

Ранее издание Regions.ru рассказало, как и где в Богородском пройдут торжества, посвященные Дню Победы.