:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC82NWpwVjBrNjdLVm9WVEpXRkNTeTY1QUdhcElEczl2Z3h5TlYzSVdKLmpwZw.webp)
Первое место на математической конференции досталось студенту из Ногинска
Студент из Ногинска победил на конференции математиков в ПодмосковьеСтудент ногинского колледжа Олег Костин завоевал диплом первой степени на региональной конференции «Математика — взгляд в будущее».
«Олег представил жюри уникальную работу на тему «Робототехника
и математика движения: как алгоритмы заставляют роботов танцевать?» и стал
победителем», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Богородского
городского округа.
Уточняется, что выбор будущей профессии и подготовку к ней молодые люди могут осуществить уже в школьном возрасте: государственная программа Московской области «Образование Подмосковья» предусматривает ряд факультативных и практических занятий по основным интересам учащихся. Как говорит практика, все чаще выбор молодежи падает на специальности ИТ-направлений.
Ранее сообщалось о нападении роботов на жителя подмосковного Ногинска.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRhMDJkYWJkLWQxOGItNDdlMi04ZDM1LWYxM2I3ZGE0N2I2NS5wbmc.webp)
:focal(0.45:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3BlbDAwNzg4MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RvemhkLXpvbnQta2FwbGktc2l0ZS13aWRlX3VsWndzVVguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei01NTEwLmpwZw.webp)