:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9LbWxVeDloZ3J5UU4xSGhqeEt4VU5kMFRTTnVaRUJPWno4aGNIZkNoLnBuZw.webp)
Студенты Ногинского колледжа узнали о вреде наркотиков на встрече с наркологом
Врач-нарколог провел лекцию для студентов в Ногинском колледже ПодмосковьяВ Ногинском колледже состоялась встреча студентов с врачом-наркологом Григорием Ломакиным. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025», сообщила пресс-служба Министерства образования Московской области.
Врач рассказал студентам о вреде алкоголя, наркотиков, курения и энергетических напитков. Он подчеркнул, что эти вредные привычки являются серьезной проблемой современного общества.
Студенты в ходе лекции задавали вопросы о влиянии психоактивных веществ на организм и о том, как противостоять давлению со стороны сверстников.
Операция «Чистое поколение-2025» направлена на профилактику наркомании и правонарушений среди молодежи. В рамках операции в образовательных учреждениях проводятся встречи со специалистами, лекции и другие просветительские мероприятия, призванные сформировать у студентов ответственное отношение к своему здоровью и жизни.
Ранее врач предупредил о быстром формировании зависимости от некоторых лекарств.
:focal(0.42:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzI2LTExMzc0Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRhMDJkYWJkLWQxOGItNDdlMi04ZDM1LWYxM2I3ZGE0N2I2NS5wbmc.webp)
:focal(0.45:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3BlbDAwNzg4MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RvemhkLXpvbnQta2FwbGktc2l0ZS13aWRlX3VsWndzVVguanBn.webp)