В Ногинске прошел фестиваль «Пильняковские чтения»
В Ногинске отметили «Пильняковские чтения» с участием городов-партнеровВ Ногинске состоялся традиционный фестиваль «Пильняковские чтения», который объединил прошлое и настоящее в Глуховском парке. Об этом сообщила администрация округа.
Гостей и жителей Богородского округа ждали более 30 интерактивных площадок. На них можно было посетить мастер-классы по рисованию, лепке из глины, работе с деревом, а также посмотреть театральное представление. Для самых маленьких Муха-Цокотуха организовала чаепитие из огромного самовара.
В этом году к фестивалю присоединились города, связанные с именем писателя: Коломна, Электросталь и Павловский Посад. Каждый из них представил уникальные локации. Так, на площадке «Литературные духи» можно было «услышать» ароматы, вдохновленные произведениями Пильняка, а Коломна провела мастер-класс по саблям и шашкам.
Ранее REGIONS писал, что в Ногинске открылась выставка ко Дню Богородского края.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDE4LTExNDMxNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMjIzLTE1MDgzOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RlbmdpLWt1cGp1cnktYmFua25vdHktbW9uZXR5LXNpdGUtd2lkZV9rN0FEbVQ5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tpcmphbm92LTZiZWQwYjEwYTFkMjM0YzdiOWQwZGNlZWZhOGU2OWE0LmpwZw.webp)