:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2M2NTFlMGNhLTJiYzQtNDk2My04MmYwLWEyZTk4MWU1NDY2ZS53ZWJw.webp)
Спасатели ликвидировали подтопление ГУФСИН в Ногинске
Спасатели откачали воду у дома на улице Советской в Ногинске рядом с ГУФСИНВ Ногинске 15 апреля из-за обильных осадков произошло серьезное подтопление придомовой территории у дома № 39 на улице Советской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Сложность ситуации заключалась в том, что в этом же многоквартирном жилом доме располагается уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН — ведомство, осуществляющее контроль и надзор за исполнением уголовных наказаний в отношении осужденных.
В 10:00 на место выехала дежурная смена аварийно-спасательного формирования в составе 5 человек. Для откачки воды специалисты использовали мотопомпу (переносной насос для перекачки жидкости) и пожарные рукава. Уже в 11:00 спасатели успешно завершили работы и полностью устранили подтопление. Благодаря своевременным мерам воду откачали, ситуацию удалось переломить в лучшую сторону.
Сотрудники ГУФСИН поблагодарили ногинских спасателей за оказанную помощь.