В Подмосковье завершились обучающие семинары для наблюдателей на выборах


/Главная /Новости
/Главная /Новости

Независимые наблюдатели за Единым днем голосования в Московской области успешно завершили этап обучения. На последней встрече спикеры обсудили вопросы, которые касаются организации и проведения контроля, а также рассказали участникам о дистанционном электроном голосовании.

Мероприятие прошло в Одинцово на базе МГИМО 30 августа. За время лекций специалисты получили инструменты и навыки, позволяющие выполнить поставленные задачи более эффективно.

— заявил руководитель информационной группы штаба по общественному наблюдению за выборами Общественной палаты МО Сергей Леонов.,

«Для наглядной отработки теоретических знаний участников на практике и разбора специфических ситуаций, которые могут возникнуть на участке, мы моделируем избирательный участок в виде кабинок для голосования, а также стационарных и переносных урн для сбора бюллетеней»,

В текущем году жителям Подмосковья также предоставили возможность проголосовать в формате «онлайн». Граждане смогут это сделать в личном кабинете на портале госуслуг.