министерство здравоохранения Московской области
министерство здравоохранения Московской области

Более двух тысяч детей после ЭКО родились в Подмосковье за год


/Главная /Экономика
Автор текста:
/Главная /Экономика
Автор текста:

Жительницам Московской области в рамках ОМС и при наличии медицинских показаний доступна процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и криопереноса – технологии,  позволяющей использовать эмбрионы, полученные в предыдущем цикле ЭКО и сохраненные в специальном температурном режиме, процедура реализуется благодаря региональному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящему в национальный проект «Демография», сообщает пресс-служба Минздрава региона.


«Современные репродуктивные технологии, такие как ЭКО и криоперенос, применяются в регионе с 2013 года. Важно, что процедуры проводятся бесплатно. Так, в прошлом году благодаря ЭКО на свет появились более 2 тыс. детей», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Получить данную услугу в Подмосковье можно бесплатно, оформив квоту. Подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация».