Фото: Никита Сморкалов
Фото: Никита Сморкалов

Экологи не зафиксировали загрязнений воздуха рядом с деревней Починки, несмотря на химический запах


/Главная /Экономика
Автор текста:
/Главная /Экономика
Автор текста:

Накануне жители деревни Починки пожаловались на неприятный запах, идущий со стороны одного из местных предприятий в Богородском округе. Министерство экологии Московской области провело проверку.


«Был осуществлен выезд мобильной эколаборатории ГКУ "Мособлэкомониторинг". Отбор проб происходил по адресу дер. Починки, Первомайская ул., д. 9, в ночное время. Исследования состояния атмосферного воздуха проведены по тридцати одному загрязняющему веществу. Превышения гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха на момент проведения исследований не зафиксированы», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Также, по данным со стационарных постов наблюдения, расположенных поблизости с местным асфальтобетонным заводом, концентрации загрязняющих веществ составили не более 0,2 предельно допустимой концентрации. Данная информация направлена в Росприроднадзор для дополнительной проверки.

Действующая государственная программа Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» включает в себя акции и обучающие семинары, мониторинг природных ресурсов и проверку предприятий для сохранения экологического баланса.