пресс-служба губернатора
пресс-служба губернатора

Клязьма может выйти из берегов к концу марта


/Главная /Экономика
Автор текста:
/важно
/Главная /Экономика
Автор текста:

/важно

«Снега выпало рекордное количество. Мы все видим угрозу подтопления. Поэтому просьба уделить внимание и руслам рек, их проходимости, и тем микрорайонам в наших городах, которые находятся в низине. Должны быть проактивные и предупредительные мероприятия», – заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По предварительному прогнозу, весеннее половодье на территории Московской области в этом году ожидается выше нормы. На сегодняшний момент высота снежного покрова составляет 75 сантиметров и превышает стандартное значение на 50 единиц.

По результатам прошлого года выявлены наиболее сложные точки – 22 СНТ в 14 муниципалитетах. В Богородском городском округе в их число вошли СНТ «Текстильщик» и СНТ «Сирень».

Главам муниципалитетов были даны поручения устранить выявленные причины подтопления.

Все новости сразу – в нашем телеграм-канале