Шанс обменять старую авторезину на новую получит победитель конкурса «Мегабак»
Автолюбителей Ногинска призвали сдавать старые шины на переработкуВ Подмосковье стартовала экологическая инициатива под названием «Сдай старые шины». В течение месяца вес желающие могут сдать ненужные покрышки на утилизацию в пункты «Мегабак». В отличие от шиномонтажей, где за утилизацию берут деньги, в пунктах приема вторсырья это можно сделать бесплатно.
До 18 ноября сдавшие шины могут поучаствовать в конкурсе, победитель которого получит сертификат на приобретение новой авторезины.
Все сданные покрышки отправляются на переработку и могут быть использованы, например, для создания крошки для детских площадок. «Мегабак» в Богородском округе также принимает для утилизации пластик, бытовые приборы, мебель и опасные отходы, такие как батарейки и ртутные термометры.
Ранее подмосковные спасатели призвали заменить летнюю резину на автомобилях к ноябрю.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAtNTMtMjlfdTJiMW5HMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei05NDMyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAtNDgtMzcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3FwbGctNjIzMS5qcGc.webp)