:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9kV3hUMG93b1UxU1l3SlFseTVjYlpseVVpZ2ZyM2NjYk0wYUFYbG5tLmpwZw.webp)
Рекрутеры 200 предприятий на ярмарке вакансий в Ногинске подскажут, как найти работу
Посетить мероприятие также можно будет в Раменском, Мытищах, Дубне, Долгопрудном и Подольске. У школьников будет отдельная возможность пройти профориентацию и определиться с выбором профессии.
Ярмарка вакансий проходит во второй раз. В прошлом году в ней приняли участие 750 предприятий, в том числе и представители оборонного комплекса. В результате в Подмосковье было трудоустроено около пяти тысяч человек. В основном это были люди, желающие изменить сферу деятельности, найти себя в новой профессии.
Она отметила, что в настоящий момент на учете в Центрах занятости региона состоит всего лишь восемь тысяч безработных. В масштабах Московской области это очень низкие показатели. За прошлый год было создано более 65 тысяч новых организаций малого и среднего бизнеса.
Самыми высокооплачиваемыми специалистами в Московской области, по ее словам, стали специалисты IT-сферы. Их зарплата начинается от 300 тысяч рублей. А представителями самых востребованных профессий в регионе стали психологи и педагоги.
18+
Хотите первым знать все новости – подписывайтесь на наш телеграм-канал!
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTgtMDQtMzEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzhfOE5MZ0RjVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2lzdG9jay0xNDQ0OTU1NjQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2phLWZyYW1lLTMxNzQuanBn.webp)