Фото: личный архив Родиона Газманова
Фото: личный архив Родиона Газманова

Родион Газманов и Елизавета Арзамасова поздравили пенсионеров Подмосковья с Пасхой


/Главная /Экономика
Автор текста:
/эксклюзив
/Главная /Экономика
Автор текста:

/эксклюзив

«Этим поездкам уже лет девять. За это время мы посетили огромное количество домов-интернатов. Например, в Клину, Вязьме, Рязани. В этот раз приехали в больницу в Ногинске. У нас на примете всегда есть несколько учреждений, где выступить. Все зависит от их готовности нас принять», — сказал Газманов корреспонденту издания Regions.ru.

Обычно артисты устраивают большой концерт в центральном зале учреждения, а потом идут по палатам, чтобы спеть для тех, кто не смог дойти до сцены и пообщаться.

Loading...

«В этот раз, так как учреждение небольшое, мы не делали концерта, а сразу пошли по палатам. В основном исполняли военные песни в преддверии Дня Победы. Среди них: «Темная ночь», «Катюша», «Землянка» и многие другие, а также свои произведения. Больше всего меня удивило, что пенсионеры знают мою песню «Затишье». Было очень приятно», — поделился Газманов.

Ранее Родион назвал песню отца, которую могли бы изучать в школе.

Начиная с 2019 года в регионе реализуется программа «Активное долголетие». В ее рамках пенсионеры могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии.

Также проект предусматривает помощь в бытовых вопросах, психологическую и эмоциональную поддержку для повышения качества жизни людей независимо от их возраста и состояния здоровья.