Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Следов сжигания мусора не нашли экоинспекторы на частной территории в Богородском округе


/Главная /Экономика
Автор текста:
/Главная /Экономика
Автор текста:

Инспекторы Минэкологии и профильные специалисты ищут источник неприятного запаха горелого мусора в Богородском округе. Жители предположили, что его источником может быть несанкционированная свалка.


«В ходе выездного обследования установлено, что по периметру земельного участка установлено бетонное ограждение, доступ на территорию ограничен сплошным металлическим забором. На момент осмотра следов сжигания не выявлено. Согласно данным полученным из Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии описываемый земельный участок является частной собственностью», – рассказали в правительстве Подмосковья.

Собеседник уточнил, что в адрес собственника земельного участка объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Также  администрация Богородского городского округа со службой безопасности и куратором по ТКО Московской области продолжит инспектирование объекта.

В администрации муниципалитета добавили, что держат на контроле все заявки жителей, касающиеся состояния коммунального хозяйства и городских улиц. Кроме того, в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в Богородском округе в ближайшее время пройдет плановое благоустройство инфраструктурных объектов и рекреационных зон.