:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9aUEdlczVnV2xsa1R0VzlqTXNUOHJTTUJuVUg3T2xJWlV6YWFQdzJBLnBuZw.webp)
«Умная» оплата проезда появится в транспорте Ногинска
Первыми новую опцию испытали пассажиры маршрутов, следующих в районах станций метро Мякинино, Тушинская и Кунцевская и железнодорожных станций Химки и Рублево-Успенское шоссе, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.
«Оплатить проезд по геолокации можно из любого удобного места в салоне автобуса. Для этого необходимо включить Bluetooth, открыть приложение "Транспорт Подмосковья", которое само определит, в какой автобус и на какой остановке сел пассажир, по какому маршруту следует и какова стоимость проезда на этом маршруте. После оплаты приложение автоматически сформирует электронный билет, который можно предъявить контролеру», – говорится в сообщении.
По словам собеседника издания Regions.ru в Ногинске, новый способ оплаты проезда экономит время пассажиров при посадке и делает поездки более комфортными, что повышает привлекательность общественного транспорта в целом.
Хотите первым знать все новости Ногинска – подписывайтесь на наш телеграм-канал!
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTgtMDQtMzEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzhfOE5MZ0RjVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2lzdG9jay0xNDQ0OTU1NjQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2phLWZyYW1lLTMxNzQuanBn.webp)