В Богородском округе энергетики провели расчистку охранной зоны ЛЭП


/Главная /Культура
/Главная /Культура

Специалисты «Мособлэнерго» завершили расчистку охранной зоны линий электропередачи напряжением 6-10 кВ в Богородском городском округе. Общий объем расчищенной территории вдоль ЛЭП составил 3,93 га. Из них в охранной зоне ВЛ-10 кВ объем опиловки составил 2,63 га. Об этом сообщает министерство энергетики Московской области.

По данным ведомства, с сентябре энергетики завершили годовой план по расчистке ЛЭП работами на кабельно-воздушной линии напряжением 6 кВ. От древесно-кустарниковой растительности освободили 1,3 га трассы между трансформаторными подстанциями ТП-140 и КТП-308.

- добавили в министерстве.,

«Проведенные мероприятия обеспечили надежность электроснабжения более 500 домовладений на территории пос. им. Воровского на ул. Полевой, Центральной, Парковой, Чесменской, Раменской и Клубничной, а также в СНТ «Березка-291» и СНТ «Роща ГУВД г. Москвы»,

Всего в Богородском округе за девять месяцев план капитального ремонта электросетевого хозяйства выполнен на 78%. До конца года запланировано отремонтировать еще 4,28 км кабельно-воздушных линий ВЛ-0,4 кВ и 2,69 воздушных линий электропередачи 6 кВ. Также предстоит ремонт оборудования 12 трансформаторных подстанций и строительной части 20 подстанций.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.