:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC93MmhSd3Zrcjk4U3FZUTNHT1RKeXJaT2JQRnRDN2VzRUhFbTkwRnpLLmpwZw.webp)
Компьютерную игру с реальной смертью участников раскрыли ногинские психологи
По ее словам, серия заданий, предлагаемых участникам подобных «квестов» очень похожа на подростковое «взять на слабо». Наиболее подвержены такому воздействию дети с нестабильной самооценкой. Если ребенок не знает, как к нему относятся окружающие, то ему будет важно доказать, что он не хуже других. Он будет готов ввязаться в любую авантюру, лишь бы не ударить в грязь лицом.
Специалист подчеркивает, что контроль за телефоном ребенка со стороны родителей, и чтение его личной переписки ни в коем случае не может быть правильным решением в любой подобной ситуации. Только доверительное общение с детьми на регулярной основе снижает риск непонимания и неожиданных поступков с их стороны. Ребенок должен чувствовать: что бы ни случилось, вы на его стороне. Не будете ругать, осуждать, а постараетесь спокойно помочь в сложившейся ситуации, подчеркнула Юлия Захарова.
Для развития творческого, научного и спортивного потенциала детей в регионе действуют в том числе две государственные программы Московской области – «Образование Подмосковья» и «Культура Подмосковья». Отдельно работает программа по развитию спорта.
Хотите первым знать все новости – подписывайтесь на наш телеграм-канал!