:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMDMtMTUtMzYtMzBfanBVbzRWRy5qcGc.webp)
В Богородском округе отремонтировали 63 из 82 дорог по обращениям жителей
В Богородском городском округе продолжается реализация государственной программы по ремонту автомобильных дорог.
Работы ведутся по плану, который составили на основе обращений жителей и мониторинга состояния дорожного покрытия, сообщили в администрации Богородского городского округа.
В городе Ногинске ремонтные бригады ведут работы на улице Ремесленной, где одновременно обновляют тротуар, а также на шоссе Энтузиастов. В Электроуглях приводят в порядок улицу Вокзальную и тротуар в переулке Маяковского.
В сельских населенных пунктах работы также идут полным ходом. В деревне Щекавцево ремонтируют дороги в квартале индивидуальной жилой застройки за улицей Ворошилова, участок №47 и дорогу на улице Речной. В селе Бисерово обновляют проезжую часть и тротуар на улице Центральной.
Государственная программа Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в Богородском округе помимо прочего направлена на улучшение качества улично-дорожной сети и повышение безопасности дорожного движения.
Реализация подобных проектов в Московской области опирается на систему обратной связи с жителями, что позволяет оперативно реагировать на наиболее проблемные участки. По данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ежегодный план ремонта формируется с учетом приоритизации аварийных дорог, что позволяет комплексно подходить к обновлению уличной сети в таких крупных муниципалитетах, как Богородский округ.
Читайте также:
Тротуар отремонтировали в Ногинске по губернаторской программе
Какой фокус готовят братья Сафроновы для Подмосковья
Названы дни июля, когда температура упадет до минимума