:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzI2MTkzMi1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmZfWHNyYkVCRC5qcGc.webp)
Богородские священники благословили транспорт для отправки на фронт
В Ногинске освятили автомобили для гуманитарного конвоя в зону СВОВ Богоявленском соборе Ногинска благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев совершил чин освящения автомобилей. Техника войдет в состав гуманитарного конвоя и направится военнослужащим на Сумское, Купянское, Краснолиманское и Днепропетровское направления.
Средства на приобретение транспорта выделены благотворителями оперативного штаба Балашихинской епархии и телеграм-канала «Все для фронта, все для победы». Конвой уже готов к отправке в пункт назначения.
Инициатива объединила прихожан главного храма города и волонтеров из соседних муниципалитетов, которые помогли подготовить технику к долгой дороге.
Помощь фронту стала системной традицией для жителей Богородского городского округа. В начале февраля текущего года местные предприниматели передали бойцам партию беспилотных летательных аппаратов и антидроновых ружей. Кроме того, с начала специальной военной операции предприятия Ногинска регулярно отгружают в прифронтовые госпитали медикаменты, а женсовет округа ежемесячно плетет маскировочные сети и изготавливает окопные свечи.
Читайте также:
Даты максимальных температур лета 2026 года назвали синоптики
День города-2026: когда состоится праздник Богородского округа
Подробный календарь аллергика на конец июля