Учить детей карточным играм, чтобы побеждать аферистов предложил психолог
Карточные игры и «Мафия» учат детей противостоять мошенникам — психологОбучить детей простейшим карточным играм и игре в «Мафию», чтобы привить иммунитет против мошенников, посоветовал родителям и учителям ногинский психолог Евгений Пылаев, назвав этот способ «работающим».
Он отметил, что за кажущейся незатейливостью и простой подобных действий скрываются действенные способы развития логики и анализа, которые лежат в основе навыков распознавания обмана и мошеннических действий.
Эксперт также порекомендовал начиная с малых лет объяснять ребенку методы манипуляций в цифровой среде и приводить примеры, моделировать и обсуждать гипотетические ситуации с риском мошенничества, такие как сообщения о крупном внезапном выигрыше или способах легкого обогащения.
Ранее неприглядную сторону акций и «выгодных» скидок раскрыл бывший сотрудник торговли.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRhMDJkYWJkLWQxOGItNDdlMi04ZDM1LWYxM2I3ZGE0N2I2NS5wbmc.webp)
:focal(0.45:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3BlbDAwNzg4MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RvemhkLXpvbnQta2FwbGktc2l0ZS13aWRlX3VsWndzVVguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei01NTEwLmpwZw.webp)