:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9pQVJMVUppSjhFZTdERlgwTlZuRG1ISHRVcUpva1JzcnZhRjNGZjJWLmpwZw.webp)
Подвиг защитников Сталинграда вспомнили жители Ногинска
В подмосковном Ногинске прошел торжественный митинг, посвященный 82 годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Видео: Богородский медиацентр
Из тридцати ногинчан — Героев Советского Союза, трое получили это звание именно за участие в Сталинградской битве. Всего в Богородском округе осталось в живых четыре участника Великой Отечественной войны, самому молодому из них — 98 лет.
Память героев почтили минутой молчания. К Вечному огню возложили цветы.
Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне. Она продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Собеседник добавил, что государственная программа «Культура Подмосковья» направлена на сохранение исторических традиций и позволяет воспитывать будущие поколения в памяти о подвигах предков.
Ранее стало известно о начале проведения серии «уроков мужества» в школах Ногинска.
:focal(0.42:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzI2LTExMzc0Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3h4eDA5OTA5LmpwZw.webp)
:focal(0.47:0.31):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei05MjY1X0RhWXNZQ2MuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3h4eDAyNjY1LmpwZw.webp)