:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi8xYnIyczFBRnN3c09LeE1VUkpEVWFhRVFkcVBmd2dKYVBXZFlhcFo2LmpwZw.webp)
Школа хороших манер для девочек открылась в Ногинске
Второй сезон социальный проекта для девочек-подростков «Богородская леди» стартовал в Ногинске. Профессиональные наставники обучат участниц этикету, хорошим манерам и некоторым профессиональным навыкам.
Также претендентки обучались основам столового этикета: как правильно обращаться с приборами, салфетками. Кроме того, юных конкурсанток в возрасте от 13 до 16 лет абсолютно бесплатно обучают основам стиля и макияжа, этикету, классическому дефиле и фотопозированию. Воспитанницы имеют возможность побывать на кулинарных мастер-классах, курсах по рукоделию, получить консультации по профориентированию.
Для развития творческого, научного и спортивного потенциала молодежи в регионе также действуют две государственные программы Московской области — «Образование Подмосковья» и «Культура Подмосковья». Социальный проект «Богородская леди» был организован в рамках Года семейных ценностей и реализован при поддержке Союза промышленников и предпринимателей и администрации округа.
Ранее сообщалось о большом военно-патриотическом фестивале школьников в Ногинске.
:focal(0.42:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzI2LTExMzc0Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3h4eDA5OTA5LmpwZw.webp)
:focal(0.47:0.31):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei05MjY1X0RhWXNZQ2MuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRhMDJkYWJkLWQxOGItNDdlMi04ZDM1LWYxM2I3ZGE0N2I2NS5wbmc.webp)