Школьница из Ногинска отправится в арктическую экспедицию на ледоколе «50 лет Победы»
Подмосковная школьница выиграла путевку на Северный полюс на атомном ледоколеУченица 10 класса ногинского Центра образования № 10 Марина Барашкова вошла в число победителей престижного международного образовательного проекта «Ледокол знаний». Это принесло ей уникальную возможность отправиться в арктическую экспедицию на атомном ледоколе «50 лет Победы». Об этом сообщила администрация Богородского округа.
Конкурс, организованный Госкорпорацией «Росатом», собрал рекордное количество участников — более 63 тыс. талантливых школьников из России и 20 зарубежных стран.
В течение нескольких месяцев конкурсанты проходили сложные испытания, включая решение научных кейсов, участие в инженерных челленджах и разработку инновационных проектов.
Особое впечатление на жюри произвела финальная работа Марины и ее команды — концепция экологических дронов нового поколения с квантовыми двигателями.
Экспедиция к вершине планеты уже готовится. Участников ждет незабываемое путешествие по просторам Северного Ледовитого океана, насыщенная образовательная программа и, конечно, торжественная высадка на Северном полюсе.
Успех Марины — результат ее упорства и блестящей подготовки. Проект «Ледокол знаний» реализуется в рамках инициативы «Год науки и технологий» и уже стал важной площадкой для выявления и поддержки молодых талантов в области науки и технологий.
Ранее REGIONS писал, что в Ногинске откроют фотовыставку «Медицина – это люди!» в честь Дня медработника.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjAzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjIzLTEyNTU0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNzAzLTEzMTYyMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy03MTM4X2gwUnhwZTguanBn.webp)