Фото: Ольга Аввакумова
Фото: Ольга Аввакумова

Выставку неизвестных художников уничтожат рабочие во время ремонта подъезда в Ногинске

Настенную галерею графики и живописи уничтожат во время ремонта в Ногинске

/Главная /Недвижимость
Автор текста:
/Главная /Недвижимость
Автор текста:

Капитальный ремонт подъездов, стартовавший в доме №12 на улице Самодеятельной в подмосковном Ногинске, затронет в том числе и ставшую своеобразным символом района импровизированную галерею настенной «живописи» и литературного «творчества» неизвестных авторов, размещенную рядом с почтовыми ящиками у входа в квартиры.


«С одной стороны жильцы дома привыкли к такой художественной особенности подъезда и даже иногда используют ее для экстравагантных фотосессий, но с другой, конечно же, такого быть не должно, и жилье должно выглядеть аккуратным и чистым», — поделилась пенсионерка Валентина Степанова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Богородского округа, ремонт в пяти из восьми подъездов пятиэтажного дома 1980 года постройки пройдет по губернаторской программе «Мой подъезд». Борьбу с настенным «творчеством» начали двое рабочих, вооруженных шпателями.

Фото: Ольга Аввакумова
Фото: Ольга Аввакумова

 «Мы покрасим стены, потолки и все металлические конструкции, включая перила, электрощитовые и входные двери. Также будут заменены тамбурные двери. На первом этаже и в тамбуре будет уложена плитка. Еще мы отремонтируем козырьки и восстановим ступеньки входных лестниц», — рассказал директор подрядной организации Дмитрий Воскресенский.

В подъездах уже установлены новые пластиковые окна. Кроме того, все провода уложат в короба. Заменят почтовые ящики, покрытие перил лестниц и светильники. Все работы будут завершены к середине июня.

Ранее стало известно, что собрания собственников жилья в электронном виде стали новым трендом года в Ногинске.