Фото: t.me/bgoonline
Фото: t.me/bgoonline

Cборная Богородского округа стала первой на всероссийском футбольном фестивале


/Главная /Спорт
Автор текста:
/Главная /Спорт
Автор текста:

Команда воспитанников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Городская школа-интернат №2» заняла первое место на фестивале Российского футбольного союза «Стальная воля».

Этот турнир проходил в Сочи и собрал участников с инвалидностью и ограничениями здоровья со всей России. Победители показали выдающиеся спортивные достижения и проявили стойкость перед лицом трудностей.


«Тренером сборной выступил Николай Савашинский, благодаря наставничеству которого спортсмены продемонстрировали высокие результаты. По словам членов команды, успех фестиваля стал возможным благодаря упорному труду, мотивации и поддержке друг друга», — рассказали в пресс-службе администрации Богородского округа.

Победа команды, по словам официального представителя, подчеркивает важность инклюзивного спорта и вдохновляет молодых инвалидов заниматься физической активностью и стремиться к достижению новых высот.

По словам организаторов, подобные мероприятия поддерживаются государственной программой «Спорт Подмосковья» и являются важной частью формирования здорового образа жизни.

Ранее сообщалось, что многие учреждения и организации Ногинска открыли информационные каналы в новом российском мессенджере MAX.