:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BRVNaS1JyOEpXa3FaSDBjVnVmRFpmQXJBWEhlcHFLOUNyUGdSYXRSLmpwZw.webp)
Билет в будущее: как обычный студент из Подмосковья может попасть на топовый чемпионат страны
Минобр: колледж «Энергия» готовится к чемпионату «Профессионалы»В подмосковном колледже «Энергия» стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». Подготовка и отбор участников идут во всех структурных подразделениях учебного заведения: в Реутове, Балашихе и Богородском округе, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Студенты колледжа будут соревноваться по 47 профессиональным компетенциям. В этом году для участников от «Энергии» добавлены шесть новых направлений. Среди них — 3D-моделирование для компьютерных игр, веб-технологии, графический и цифровой дизайн, медицинская оптика, инструктор специальной подготовки и слесарная работа с металлом.
Накануне отборочных этапов в Центре специальной подготовки колледжа в Старой Купавне состоялась торжественная церемония, в ходе которой наградили Никиту Мастина, завоевавшего Медальон за профессионализм на итоговом межрегиональном этапе чемпионата по компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)». Студент стал победителем регионального этапа в 2025 году, а на следующем уровне показал результат, соответствующий или превышающий 500 баллов по 500-балльной шкале. Теперь Никита, как и многие другие призеры прошлых лет, выступает в роли наставника для новых участников, которые проходят внутренний отбор на региональный этап 2026 года.
Эти соревнования открывают новый чемпионатный цикл в России. После отборочных туров, которые проходят в учебных заведениях, начнутся региональные этапы по компетенциям основного чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий.
Ранее REGIONS сообщал, какие новые возможности для трудоустройства открывают подмосковным студентам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:focal(0.48:0.68):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzM0YjI2MGNiMjZhNzExZjE4ZWQyYTZkNDYzZmZkYjY2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)