Назван топ лучших колледжей Подмосковья по трудоустройству
Воробьев: семь колледжей Подмосковья возглавили рейтинг трудоустройстваВ Московской области семь колледжей признаны лучшими в национальном рейтинге трудоустройства выпускников, а еще пять образовательных учреждений вошли в тройку лидеров, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев, передает REGIONS.
Рейтингование проводилось по 24 приоритетным отраслям экономики в рамках президентского национального проекта «Кадры». Губернатор отметил, что более половины выпускников девятых классов в регионе выбирают среднее специальное образование для получения прикладных профессий.
Глава региона подчеркнул, что подмосковные учреждения занимают лидирующие позиции по всей стране с общим показателем занятости выпускников более 90%.
Так, первые места в своих категориях заняли Ногинский колледж в сфере медиа, Ожерельевский железнодорожный колледж в Кашире, Губернский колледж в Серпухове по направлению робототехники, а также Московский областной политехнический колледж в Электростали, выпускающий специалистов для атомной отрасли. Лучшими также признаны Звенигородский финансово-экономический колледж и два училища олимпийского резерва — в Звенигороде и Щелкове.
Помимо этого, высокие результаты показали еще несколько образовательных организаций региона. Вторые и третьи места в различных компетенциях, включая машиностроение, сельское хозяйство и информационные технологии, заняли Авиационный техникум им. В. А. Казакова в Жуковском, Дмитровский рыбохозяйственный институт, училище олимпийского резерва № 3 и филиал МАИ в Химках, а также Физико-технический колледж в Долгопрудном.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье летом откроют 988 пришкольных лагерей. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.