:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21lc3NlbmR6aGVyLW1ha3MtbWF4LXNpdGUtd2lkZV8wUEpVT094LmpwZw.webp)
Цифровой защитник начинает работу: что делает новый чат-бот в MAX для учителей
Кокоева: в мессенджере MAX запустили чат-бот для помощи педагогам при конфликтахВ России запущен чат-бот, предназначенный для оперативной помощи педагогам в сложных и конфликтных ситуациях на рабочем месте. Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора Департамента кадровой политики Министерства просвещения РФ Ирину Кокоеву, разработка уже прошла тестирование среди учителей и теперь доступна для использования в мессенджере МАХ.
По словам Ирины Кокоевой, чат-бот был разработан специально для оказания помощи учителям в непростых ситуациях. С его помощью педагоги получат оперативный доступ к квалифицированным юридическим консультациям и необходимым нормативным документам.
Как пояснила Кокоева, сервис работает круглосуточно и предлагает пошаговые алгоритмы для действий в различных ситуациях. Воспользоваться им могут только подтвержденные пользователи, что обеспечивает дополнительную безопасность и доверительность общения. Уточняется, что сервис уже протестирован педагогами.