:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi8xUjBFY0pZYTdKVDlhU29FSWxweWxZSW1VUnJtbG1ldUhiTmtRT2RELmpwZw.webp)
Учителя в тандеме с ИИ: как нейросети привлекли к подготовке специалистов в Подмосковье
Воробьев: ИИ начали использовать при подготовке студентов в колледжах Подмосковья/Главная /Образование
Автор текста:
Мария Толстикова
Искусственный интеллект стали привлекать к подготовке студентов в колледжах Подмосковья. Об этом на заседании Государственного совета рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Например, сварщикам он помогает скорректировать траекторию качества сварного шва и настройки оборудования, сокращая брак. Для монтажников радиоэлектронной аппаратуры искусственный интеллект уже сегодня при его использовании выявляет дефекты, оптимальные способы для логистов, анализирует спрос и все, что важно для работы на складских комплексах», — объяснил глава региона.
Воробьев также обратил внимание на спрос на специалистов в области беспилотных летательных аппаратов. Губернатор Подмосковья заявил о готовности в партнерстве с Минпросвещения внедрять ИИ в программы подготовки и в этой сфере.
На заседании Госсовета Воробьев рассказал, как передовой опыт зарубежных стран используется для цифровизации в РФ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GanIxd2E1QWdKWTlETEZSOEdmU0Z4c1ZlcXpuMXFnRjE3cUttSEl3LmpwZw.webp)