:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9RQVV4VG1Xa3VRM05TSDRGUFdtaEkwdXl4VFdQZUQ4a2RZOGV1UDQ3LnBuZw.webp)
В Подмосковье объявлен конкурс по 3D-моделированию блокадного Ленинграда
Мингосуправленя МО: стартовал 3D-конкурс для школьников и студентов ПодмосковьяВ Подмосковье стартовала регистрация на Всероссийский конкурс творческой молодежи, школьников и студентов, посвященный 3D-моделированию и программированию симуляторов исторических событий. По информации пресс-службы Министерства госуправления, ИТ и связи МО, участникам предстоит с помощью технологий виртуальной реальности и трехмерного моделирования воссоздать сцены из жизни блокадного Ленинграда.
Главная задача конкурса — развитие патриотического сознания, углубление интереса к истории и совершенствование IT-навыков у молодых людей. В ходе соревнования участникам необходимо будет изучить архивные материалы о блокаде, пройти обучение по 3D-моделированию и созданию VR-сценариев, а затем разработать собственные симуляторы с использованием платформы VR Concept и представить их на защиту.
Соревнование рассчитано на три возрастные группы: школьники 8–11 классов, студенты средних профессиональных учебных заведений и учащиеся вузов. Регистрация открыта до 1 сентября, записаться можно по ссылке.
Ранее REGIONS сообщал, что школьников пригласили на летнюю агротех-смену.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)