:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9iZWxrYS1iZWxvY2hrYS1iZWxjaG9ub2tfa21hYm5Tbi5qcGc.webp)
Более 100 белок и кормушки: почему в Нескучном саду так много животных
Парк Горького: число белок в Нескучном саду превышает норму более чем в 20 разБелки в Нескучном саду в Москве активно создают запасы еды на зиму. Их число превышает природную норму более чем в 20 раз. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Парка Горького.
По словам представителя парка, в городском парке голод белкам не грозит: даже в самые лютые морозы посетители и сотрудники оставляют в кормушках столько угощения, что число белок превышает природную норму более чем в 20 раз. Но белка руководствуется не логикой, а инстинктами: даже полностью домашний зверек, которому не грозит ни холод, ни голод, будет прятать корм в укромных местах.
Количество орехов, запасаемых одной белкой, может исчисляться тысячами, а вес их составлять несколько килограммов. По данным зимнего учета, в Нескучном саду обитают более 100 белок, некоторые зверьки могут мигрировать между разными локациями.
В лабораторных условиях белки умудрялись точно разыскать почти все тайники, но речь шла о гораздо меньшем числе. По различным данным, в природе белка находит чуть больше половины запасов. Остальное достается другим зверькам, птицам или остается в земле и дает начало новым дубам, орехам или кустам лещины, добавили в пресс-службе.