:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi95bDFiUzBjMVRRTHFreW1vbXNERzZhQWlFZW9PR0JqSlVZQ0VzekZWLmpwZw.webp)
Будущее моратория на штрафы для застройщиков: Путин рассказал, когда его отменят
Президент Путин: мораторий на штрафы для застройщиков будет отмененВладимир Путин заявил об окончании в текущем году моратория на штрафы для застройщиков, срывающих сроки сдачи жилья. Данная мера была введена для поддержки строительной отрасли в период пандемии.
Президент отметил, что решение о приостановке финансовых санкций принималось как временная и вынужденная поддержка. Он подчеркнул, что мораторий, действующий до конца этого года, исчерпал себя.
По его словам, этого периода было достаточно, и теперь ключи дольщикам должны выдаваться строго в установленные договорами сроки.
Путин поручил правительству не продлевать действие льготного режима.
«Ключи должны выдаваться вовремя… Историю с мораторием на штрафы надо заканчивать», — добавил президент.
Ранее Путин анонсировал дополнительные выплаты и льготы для семей с детьми с 2026 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)