Депутат Кузнецова: смелость и господдержка помогут гражданам рожать больше


/Главная /Общество
Автор текста:
Вячеслав Шевченко
/Главная /Общество
Автор текста:
Вячеслав Шевченко

Соответствующее заявление сделала вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова, ее слова передает информационное агентство РИА Новости. По ее словам, для того чтобы россияне рожали больше, государство должно решить 3 вопроса. 

Первым вопросом является семейная политика, которая должна быть построена из принципа «плюс ребенок – плюс ресурс», заявила она. Депутат объяснила, что рождение ребенка должно означать повышение благополучия семьи. 

Второй вопрос – это семейная инфраструктура, которая должна быть по всей России, куда бы не пришла семья. На мероприятиях и вокзалах должны быть площадки и детские комнаты, а также условия для многодетных, подчеркнула она. С детьми должно быть удобно летать в самолете, отдыхать, посещать больницу и так далее, добавила Кузнецова. 

Третий вопрос – воспитание в духе традиционных семейных ценностей, заявила депутат. Она указала на то, что более 40% молодых россиян говорят о нежелании строить свою семью по образу родительской. Это означает, что у них отсутствует пример, объяснила Кузнецова. 

Она также сообщила, что 90% опрошенных в ее социальных сетях заявили о нехватке положительных образов семей, отцов, матерей. Кузнецова также указала на то, что один из проведенных опросов показал, что более 70% граждан хотели бы иметь больше детей, чем сейчас. По ее словам, сейчас настало время государству больше рассказывать о многодетных семьях и поддерживать их.


«Конечно, волшебной палочки и простых ответов по этой теме нет - надо работать по всем направлениям. Но это наш труд, наша борьба за нашу Родину, и в этой борьбе мы должны победить», – призвала депутат. 

Ранее сообщалось о том, что более 1200 подмосковных многодетных семей получили земельные участки.