Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области/Евгений Пронин
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области/Евгений Пронин

Дети из Курска посетили фабрику мороженого в Москва-Сити


/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Стеценко
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Стеценко

/важно

Около полутысячи детей из Курской области сегодня находятся в оздоровительных лагерях Подмосковья. Специально для гостей правительство Подмосковья организовало необычную экскурсию. Дети побывали на самой высокой в мире фабрике мороженого. Расположена она на 89-м этаже Башни «Федерация. Восток» в Москва-Сити.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Производственное предприятие, вошедшее в Книгу рекордов Гиннеса, посетили 228 детей. Экскурсию организовали Министерство информации и молодежной политики и Министерство социального развития Московской области совместно с компанией «Чистая линия».

Фабрика мороженого – это мини-копия большого завода по производству сладкого лакомства в Долгопрудном. Она изготавливает 5 тыс. хрустящих стаканчиков в день.


«Компания «Чистая линия» на протяжении многих лет сотрудничает с правительством Московской области, принимает участие в замечательных акциях, как, например, «Доброе дело». В рамках этого проекта мы отправляли мороженое на Донбасс - в Донецк, Тельманово, Новоазовск и другие города», - рассказал вице-президент группы компании «Чистая линия» Армен Бениаминов.

Во время прогулки по фабрике юные куряне познакомились с процессом производства мороженого и посетили фабрику шоколада.

Бениаминов выразил надежду, что вкусная атмосфера поможет детям отвлечься от сложной ситуации, в которой они оказались.

Высоко оценили дети и возможность полюбоваться Москвой со смотровой площадки Panorama360. Завершилась экскурсия дегустацией свежайшего пломбира.


«Моей малышке десять месяцев, мы здесь впервые, нам чрезвычайно все понравилось. Такая удивительная фабрика!», – отметила Надежда из Курской области.

Женщина приехала на экскурсию с двумя детьми.

Ранее сообщалось, что Подмосковье направило в Курскую область гуманитарную помощь.