:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9IZmVNaGtlOGNPYVhUZTlxczcxM2p3d0lBbzlnMkJDMmNSMnBRVG04LmpwZw.webp)
Дочерей сотрудницы «Мособлэнерго» наградили за помощь в спасении посетителей во время теракта в «Крокусе»
Встреча с 18-летней Анной и 14-летней Ульяной состоялась в аппарате управления «Мособлэнерго», где работает их мама. Генеральный директор компании Владимир Бойко вручил девушкам, а также Анастасии Мартыненко почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.
В момент, когда террористы открыли огонь, Анна и Ульяна работали от студенческой организации в гардеробе на первом этаже концертного зала. У Ульяны это был первый рабочий день в жизни.
Когда началась стрельба, людей охватила паника. Но девушки не растерялись, они быстро указали дорогу к безопасному выходу и вывели на улицу десятки людей, в том числе тех, кто прятался за гардеробными стойками. Девушки также благополучно спаслись. Без верхней одежды, денег и документов при помощи прохожих добрались до дома общественным транспортом.