И для дачи, и для работы: выяснилось, подойдет ли новый «Москвич 8» жителям Подмосковья
Автоэксперт Илья Ушаев рассказал, подойдет ли машина жителям Подмосковья.
Изначально продукцию перезапущенного «Москвича», напомнил он, встретили холодно, так как не все понимали, что это и как к этому относиться. Но затем каршеринги и такси начали пополнять свои автопарки такими моделями, причем привязывая их не к уровню «Эконом», а к «Комфорту». Это, считает эксперт, может говорить как минимум о наличии некоторых плюсов у упомянутых машин.
У нового «Москвича 8», продолжил он, более современный дизайн, который не создает впечатления, что это машина из 90-х, как та же «Нива» от «АвтоВАЗа». При этом его стоимость, около 2,5 миллионов рублей, вполне приемлема для Московской области. За эти деньги человек получит полноценный кроссовер, надежность GDI-мотора и роботизированную коробку передач. Даже в сравнении с китайскими брендами это вполне неплохой вариант.
Главный конкурент «Москвича» — Chery Tiggo 8 Pro, но он предлагает почти то же самое, а стоит дороже.
Из минусов автоэксперт выделил недолговечный пластик и тонкий слой лакокрасочного покрытия, из-за чего машина нуждается в дополнительной антикоррозийной обработке.
Ранее мы сообщали, что в Подмосковье скоро подешевеют автомобили.