Институт благородных девиц основали в Ногинске


/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова

/эксклюзив

Алина объяснила, что «институт благородных девиц» в Подмосковье запустила Общественная палата Богородского округа, чтобы научить девушек вести быт и помочь выбрать будущую профессию. Всего поучаствовать хотели 50 местных жительниц, но очный отбор прошли только 12 из них.


«Девочки получают знания абсолютно бесплатно. Им помогают представители бизнеса, индустрии красоты и здоровья, а после конца учебы они отправятся на финал в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске. Там они покажут, чему научились, а жюри определит ту, что будет с гордостью носить титул юной леди», – поделилась преподаватель.

Участниц ждут мастер-классы по макияжу и уходу за кожей, столовому этикету. По ее словам, кроме внешних качеств в девочках будут воспитывать внутреннюю опору, они встретятся с успешными предпринимателями, которые научат правильно ставить цели и добиваться желаемого.

Ранее мытищинский театр «ФЭСТ» запустил школу зрителя, где все желающие смогут узнать правила этикета во время спектакля. Для них труппа публикует видео-лекции в социальных сетях.